(Mainz 1703-1767 Frankfurt a. M.) Alter Mann bei der Familie des Quacksalbers, der sich seinen Fuß behandeln lässt, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 24 x 20 cm, gerahmt Ruf 600