FORSCHUNGSBESTAND 1916, Gen.-Gouv. Warschau, Mi.Nr. 6-16 mit über 12.000 Stück, meist postfrisch in kompletten Bogen zu 100 Marken, darunter diverse Farben/Typen, HAN, Überdruck-HAN, Platten- und Walzendrucke, etc., u.a. Mi.Nr. 14 b (100) sowie 16 a (100), unterschiedliche Quantitäten von 100 bis 2.800 Stück je Hauptnummer, einige BPP signiert, Pracht, Michel nur Farben/Typen gerechnet ohne Berücksichtigung von Oberrändern bzw. HAN bereits über € 45.000
Briefmarken - Besetzungen I. Weltkrieg - Deutsche Post in Polen - Markenausgaben