Carl Eugen Karwinsky, Freiherr von Karwin (1782-1814), zuletzt königl. bayrischer Major im 5. Chev. leg. Regiment (wohl als alte Inschrift auf Doublierung übertragen) mit kleiner Reiterszene unten links, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 89 x 71,5 cm, starke Restaurierungen, gerahmt Ruf 800