DEUTSCH Paar Kerzenleuchter, Silber, Anfang 20.Jh.

Archiv
Aufrufpreis: 840 €
ca. 1.002 $
Zuschlagspreis:  840 €
ca. 1.002 $
Los-Nr. 2526, Aufrufe: 1

fünfflammig, vier geschwungene Leuchtarme, abschraubbare Vasentüllen (tlw. locker), Tropftassen, Perlranddekor, facetierter, balusterförmiger Schaft, achteckiger Stand, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ: J.B.N., H. ca. 35cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Kunst, Antiquitäten, Schmuck Auktion 24. November 2017 ab 11 Uhr
Auktionsdatum: 24.11.2017
Adresse: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765