bestehend aus Stöpselkaraffe, H. ca. 30cm, Paar Henkelkaraffen, H. ca. 22cm, zwei Deckelgefäße, H. ca. 14cm, Vase, H. ca. 13cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ. Tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.