Marken 800, MZ (stark verschlagen). Vierfüßiger Stand, amphorenförmiger Schaft mit seitlichen Handhaben, reicher Reliefdekor, Datumsgravur. H. ca. 22 cm, Dorn fehlt, besch., geschwert, entsprechende Altersspuren.