"DEUTSCH/ITALIENISCHE SCHULE um 1800 Orpheus Öl auf Kupfer. 21,5 x 18,5 cm (R. 34 x 31 cm). Min. verschmutzt, part. ber., min. rest. Rahmen. Provenienz: Kunsthaus Erhardt, München (Kaufbeleg liegt in Kopie vor); Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet."