um 1835/1840. Bildnis einer jungen Frau in weiß besticktem hellblauem Kleid mit weißem Spitzenkragen, eine weiße Spitzenhaube mit rosa Schleifen im braunen Haar. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 7,1 x 5,5 cm (oval). In rechteckigem hellbraunem Lederpaneel mit Prägedekor. Provenienz: Bonhams, London, Auktion am 22. April 1998, Los 49 (Zuschlag 260 GBP).