17. Jh. Bewachter Wagenzug mit Berittenen und Frau mit Kind in einem Zweispänner. Feder in Schwarz und Braun, grau laviert, weiß gehöht. 12,3 x 15 cm. Oben mittig unleserlich alt bezeichnet.