Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Streithammer,

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.427 $
Zuschlagspreis:
1.536 €
ca. 1.826 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Streithammer,

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.427 $
Zuschlagspreis:
1.536 €
ca. 1.826 $

deutsch, 16. Jh., beilförmiges Schlagstück, gemarkt, im Bereich der Tülle pyramidenförmige Ansätze, Schaft aus Eisenblech mit vier Druchbrüchen aus Gelbmetall, in diesen Vergoldungsreste, der Griff von Eisenscheiben begrenzt, schwarzer Lederüberzug, Gürtelhaken, narbiger, teilgereinigter Fundzustand, (He)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
24.11.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
24.11.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum