DÉTOURS. Paris, NRF, 1924. In-12, broché. Edition originale du premier livre de René Crevel Exemplaire numéroté sur vélin Navarre, AVEC ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À DOUBLE PAGE DE RENÉ CREVEL A Henri Parisot, qui.... Que.... Quoi.... Dont... après cette conversation sans détour il est bien difficile de faire une dédicace... alors de cette tache d'encre, de l'encre ou du monde entier faisons une petite étoile soviétique. Amicalement. René Crevel