DESTOUCHES (Philippe-Néricault). Œuvres dramatiques. Paris, Imprimerie royale, 1757. 4 vol. in-4, veau marbré, triple filet, armes au centre, dos orné, pièces de titre et de tomaisons rouges, tranches mouchetées rouges (Reliure de l'époque). Première édition collective, donnée par le fils de l'auteur qui y reporta les corrections laissées par son père. Splendide exemplaire aux armes de Louis XV. Coiffes et mors restaurés.