Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 26. September 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 23, Aufrufe: 22

DESTOUCHES (Philippe-Néricault). Œuvres dramatiques. Paris, Imprimerie royale, 1757. 4 vol. in-4, veau marbré, triple filet, armes au centre, dos orné, pièces de titre et de tomaisons rouges, tranches mouchetées rouges (Reliure de l'époque). Première édition collective, donnée par le fils de l'auteur qui y reporta les corrections laissées par son père. Splendide exemplaire aux armes de Louis XV. Coiffes et mors restaurés.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 26.09.2007
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930