DESTOUCHES (Philippe Néricault). Œuvres dramatiques. Paris, chez les Libraires Associés, 1774. 10 vol. in-12 veau marbré ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en mar. rouge, tr. marbrées. Cachet ex-libris du Vicomte de Montmarin. Qqs très petits frottés, restaurations au dos du tome 8, 2 coiffes élimées sinon bon ensemble.