König Salomon beim Harfenspiel. Polychrome Malerei auf Vellum. Bezeichnet "Ethiopia, Desta Hagos 1995". Unter Glas gerahmt. Maße 76 cm x 65 cm. Die international renommierte Künstlerin Desta Hagos (Addis Abeba) wirkte in Afrika und in den Vereinigten Staaten (Kalifornien), u.a. Teilnahme an der Miami Art Basel. Provenienz: Kunstsammlung Oscarpreisträger Arthur C. Zustand: II Fragen zum Los?