Auktionsarchiv: Los-Nr. 360

dessins de Sônan (autre nom de Chinnen

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 261 $ - 392 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 522 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 360

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 261 $ - 392 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 522 $

dessins de Sônan (autre nom de Chinnen) Un volume. Vingt-six feuilles. Couverture bleu clair avec motifs de vagues. Pas de bandeau de titre. Tempô 3 1832 Format : H_25,8 cm L_18,4 cm Provenance : Huguette Berès, cachet Couverture défraîchie. Usure. Petits manques sur les derniers feuillets. Salissures sur plusieurs feuillets. Trous de vers restaurés sur quelques feuillets. COVER SLIGHTLY WORN. SOME SMALL LOSSES TO LAST FEW SHEETS. SOLING ON SEVERAL SHEETS. SEVERAL SHEETS WITH RESTORED WORMAGE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 360
16.09.2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 360
16.09.2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001