Dessins de presse ; illustrations. Un fort lot par Bac, Bécan, Carlo, Caroly, A. Foy, A. Hellé, V. T. Jonhson, J. Lémard, A. Le Petit, Métivet, Moriss, E. Nicolson, J. Testevuide, Veljy, etc. Encre de Chine ou gouache sur différents papiers. La plupart signés et légendés. Menus accidents. Ens. 50 p. env.