Dessertbesteck im Rokokostil Silber, teilw. vergoldet. 15-tlg.; 12 Kaffeelöffel sowie ein großer und zwei kleine Vorlegelöffel. Ovoide Laffe, übergehend in teilw. reliefplastisch durchbrochen gearbeiteten Rocaillenstiel verziert mit üppigem, reliefplastischem Blattranken- und Blütendekor. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 485 g. L. 14 cm - 21 cm. A 15-piece German Rococo style parcel-gilt silver dessert cutlery. Standard mark 800, maker´s mark. Bremen. Koch & Bergfeld. 20. Jh. im Internet