Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Dessau 1940 geb.) "Keilrahmen

Archiv
Aufrufpreis: 360 €
ca. 405 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 96, Aufrufe: 1

(Dessau 1940 geb.) "Keilrahmen", 1968/90, Multiple aus Holz, rückseitig signiert und datiert imi90, Nr. 256 von 270 nummerierten und mit AP bezeichneten Exemplaren, die Gesamtauflage betrug 1000 Exemplare, Maße 29,9 x 29,8 x 2 cm, herausgegeben von der Galerie Klein/Bonn, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum