(Dessau 1855-1930 München, Schüler der Kunstschule Leipzig und der Akademie Düsseldorf) Kühe am schattigen Bachufer, handsigniert Otto Strützel MCHN., rückseitige Ausstellungsvignette, Öl auf Leinwand, 70,5 x 100,5 cm, fronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen aus späterer Zeit