Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Deß Herzogthumbs Würtemberg hievor

Limitpreis
250 €
ca. 297 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Limitpreis
250 €
ca. 297 $
Zuschlagspreis:

Deß Herzogthumbs Würtemberg hievor außgangene vnd jetzo widerumb von newen revidirte Hoffgerichtsordnung. Wie es künfftiglich in denen Händeln, so daran erwachsen, gehalten werden solle., Stuttgarten, Rößlin, 1654, gepägter Lederband der Zeit auf 3 Bünden, Duodez. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig, 1 Schließe fehlend, tls. handschriftliche Eintragungen auf Leerseiten. Beigebunden: Constitutiones Criminales, Stuttgart, Rößlin, 1654.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
01.12.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
01.12.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589