Deß Herzogthumbs Würtemberg hievor außgangene vnd jetzo widerumb von newen revidirte Hoffgerichtsordnung. Wie es künfftiglich in denen Händeln, so daran erwachsen, gehalten werden solle., Stuttgarten, Rößlin, 1654, gepägter Lederband der Zeit auf 3 Bünden, Duodez. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig, 1 Schließe fehlend, tls. handschriftliche Eintragungen auf Leerseiten. Beigebunden: Constitutiones Criminales, Stuttgart, Rößlin, 1654.