DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Deux boites à cigarettes en ébène de Macassar à corps quadrangulaire ouvrant par charnière latérale ornementé de deux barrettes en bronze doré et petits piètements latéraux en application. Signées. Haut. 4,5 cm - 26,5 x 14 cm Haut. 4,5 cm - 25,5 x 13,5 cm