DESNOS (Louis-Charles) & MICHEL. L'indicateur fidèle ou guides voyageurs. Paris, Desnos, 1780. In-4, pl. veau ép. dos à nerfs orné. Titre gravé, frontispice et 20 cartes itinéraires à double-page, certaines dépliantes, gravées hors-texte et coloriées. Dans les marges des cartes sont inscrits les horaires des diligences au départ de Paris. Reliure usagée.