"Magnolias" Rare grand vase en verre multicouche, de forme ovoïde à col évasé en corolle à bordure plate ourlée. Superbe décor de branches feuillues, boutons et fleurs de magnolia détouré en profond camée. Les feuilles et les fleurs sont entièrement ciselées à la meule sur un fond partiellement martelé à fines facettes, de couleurs camaïeu miel et ambre et de lignes sinueuses turquoises finement bulées en intercalaire. Signé "Verrerie d'art de Lorraine BSG" dans un chardon, à l'or (Micros bulles éclatées et infime éclat en bordure du col) CM