Auktionsarchiv: Los-Nr. 3309

Designteppich der Luxusklasse aus Wolle und Seide. TAI PING, 21. Jh., 440x390 cm.

Aufrufpreis
500 €
ca. 492 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3309

Aufrufpreis
500 €
ca. 492 $
Zuschlagspreis:

Modell 'Stonehendge 155B', taipingcarpets.com. Der hellgraue Wollfond ist großzügig und zurückhaltend verziert mit einem Muster von Linien aus Seide in einem noch helleren Grauton, die längs angeordnet sind und sich in sanften Schwüngen überkreuzen. KP 40.000.-€. Normale Gebrauchsspuren. | Luxury class design carpet made of wool and silk. TAI PING, 21st century, 440x390 cm. Model 'Stonehendge 155B', taipingcarpets.com. The light gray wool base is generously restrainedly decorated with a pattern of lines of silk in an even lighter shade of gray, arranged lengthwise and crossing each other in gentle sweeps. Purchase price 40.000.-€. Normal signs of use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3309
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3309
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765