Punziert GG 750 sowie Marke für Christian Bauer Schmuck GmbH + Co. KG, Welzheim und "0,35". Massiver, schwerer Ring in Form einer Welle oder eines Bandes. Ausgefasst sechs Brillanten (gesamt 0,35 ct., Top Wesselton / Feines Weiß / vsi), jeweils in Einzelkorn. Oberfläche mattiert. An solider Ringschiene. Ringgröße 57, Gesamtgewicht ca, 14,2 Gramm. Hervorragende Goldschmied-Handarbeit des sehr renomierten deutschen Schmuckherstellers Christian Bauer Unikat in bestem Zustand. Passend zur Vor- und Folgenummer.