Auktionsarchiv: Los-Nr. 5285

Designer-Ring: Christian Bauer Schmuck, Welzheim. Gelbgold 750 und Brillanten. Unikat.

Limitpreis
1.100 €
ca. 1.278 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5285

Limitpreis
1.100 €
ca. 1.278 $
Zuschlagspreis:

Punziert GG 750 sowie Marke für Christian Bauer Schmuck GmbH + Co. KG, Welzheim und "0,35". Massiver, schwerer Ring in Form einer Welle oder eines Bandes. Ausgefasst sechs Brillanten (gesamt 0,35 ct., Top Wesselton / Feines Weiß / vsi), jeweils in Einzelkorn. Oberfläche mattiert. An solider Ringschiene. Ringgröße 57, Gesamtgewicht ca, 14,2 Gramm. Hervorragende Goldschmied-Handarbeit des sehr renomierten deutschen Schmuckherstellers Christian Bauer Unikat in bestem Zustand. Passend zur Vor- und Folgenummer.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5285
28.09.2018 - 29.09.2018
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5285
28.09.2018 - 29.09.2018
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931