DESIGN-DIAMANT-RING England, David Wachler and Sons, 20./21. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 62,5, Ges.-Gew. ca. 18,9 g. Gest. 18 K, Hersellersignet. strukturiert gearbeitete Schiene mit amorphem Ringkopf, besetzt mit 21 Diamanten im Brillant- und Navetteschliff, zusammen ca. 1,12 ct., etwa TW-W(G-H) VS-SI.