DESCRIPTION ABRÉGÉE géographique et historique du BRABANT HOLLANDOIS ET DE LA FLANDRE HOLLANDOISE. Paris, J. B. Bauche fils ; L. d'Houry fils, 1748 ; fort volume in-12, veau tacheté de l'époque, dos à nerfs orné (un peu frotté). Avec 7 plans gravés sur cuivre et plusieurs fois repliés de places-fortes des Pays-Bas. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac