Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

DESBEAUX (Emile) - Ensemble de 2 volumes : Les pourquoi de Melle Suzanne - Paris ; Paul Ducrocq, 1881

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

DESBEAUX (Emile) - Ensemble de 2 volumes : Les pourquoi de Melle Suzanne - Paris ; Paul Ducrocq, 1881 - 1 volume grand In-8° - Frontispice et illustrations in et hors texte de Monvel, Scott, Vogel, Zier, etc. - Reliure éditeur percaline rouge et or ornée au 1er plat d'1 composition noire et or avec point d'interrogation - Dos lisse orné et titré or - Quelques rousseurs éparses - Tranches dorées - Les parceque de Melle Suzanne - Paris ; Paul Ducrocq, 1883 - 1 volume grand In-8° - Frontispice et illustrations in et hors texte de Benett, Gosselin, Gobin, Monginot, Zier, Ferdinandus - Reliure éditeur percaline rouge et or ornée au 1er plat d'1 composition noire et or avec point d'exclamation - Dos lisse orné et titré or - Quelques rousseurs éparses - Tranches dorées - Bons exemplaires.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87