DESAIX (Louis-Charles-Antoine-Des Aix, dit). Lettre signée au ministre de la Guerre, Claude-Louis Petiet. Quartier général de Strasbourg, 18 prairial an V [6 juin 1797]. 1 p. 1/3 in-folio, en-tête gravé sur cuivre " Armée de Rhin et Moselle " avec scène allégorique. Estimation