ECOLE DU DÉBUT XXE Des roses dans la nuit, Robe du soir de Worth, d'après l'œuvre de Georges Barbier (1882 - 1932), dessinée en 1921 pastel et aquarelle sur papier, signé en bas à droite (illisible) encadré H : 98 cm l : 68 cm