Auktionsarchiv: Los-Nr. 3326

Linné, Carl von

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3326

Linné, Carl von

12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

"Des Ritters Carl von Linné, königlich Schwedischen Leibarztes, vollständiges Natursystem ... Fünfter Theil: Von den Insecten. Mit einer ausführlichen Erklärung ausgefertigt von Philipp Ludwig Statius Müller. Erster Band.". Gedruckt in Nürnberg bey Gabriel Nicolaus Raspe 1774. 758 S. und die vollständigen 22 Falttafeln (teils mit Knicken, die ersten 2 lose) von Käfern und Schmetterlingen. Späterer Halbledereinband (stärkere Gebrauchsspuren). Gebrauchsspuren, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. 20,5x 23x 5,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3326
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3326
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028