des Oberamts Schorndorf. Hrsg. v. d. Königl. stat.-topogr. Bureau. Stgt., Müller 1851. Mit 1 lith. Tafel, 2 Textholzschn., 3 gefalt. Tab. sowie einer gefalt. Karte. 2 Bl., 199 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). Beschreibung des Königreichs Württemberg, 29. Heft. - Die Tafel zeigt Gesamtansicht von Schorndorf. - Etw. gebr. u. stockfleckig.