des Oberamts Neckarsulm. Hrsg. von dem K. statistisch-topographischen Bureau. Stgt., Kohlhammer 1881. Mit 3 lithogr. Ansichten, 1 mehrf. gefalt. kolor. lithogr. Karte u. 5 (1 gefalt.) Tabellen. XI, 716 S. Obrosch. (Gebrauchsspuren). Heyd II, 5742. - (= Beschreibung des Königreichs Württemberg nach Oberamtsbezirken, Bd. 61). - Mit 3 Gesamtansichten von C. Lieb in getönt. Lithographie: Neckarsulm, Möckmühl (beide fehlen bei Schefold) u. Neuenstadt (Schefold 5625). - Unaufgeschn. Ex., Schnitt etw. stockfleckig, St.a.T.