Des H. Reichs-Statt Ulm Erneuerter Tax aller Artzneyen welche daselbsten un den Apothecken gefunden werden, Ulm, Christian Balthasar Kühnen, 1687, 121 S. 3 S. Index, Pergamenteinband mit handschriftlichem Rückentitel und Metallschließe, Oktav. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig, eine farbige Markierung, mehrere Stempel. Dazu beigebunden: Wiederholte und Erneuerte Gesatz und Ordnung Eines E. Raths des H. Reichs Statt Ulm, ..., 1687, (verheftet) & Deß Heil. Reichs-Statt Ulm Erneuerte Ordnung, ..., 1687.