DÈS Directeur Marcel Arland. Paris, Avril [1922]. In-8, broché, chemise demi-maroquin noir Seul numéro paru de cette revue dirigée par Marcel Arland. Il contient un poème de Paul Eluard «L'Unique», «Monsieur Aa Antiphilosophe» de Tristan Tzara des textes de Malraux «Lapins Pneumatiques», René Crevel «Accueil», Ribemont-Dessaignes, G. Limbour, M. Arland, A. Dhotel TRÈS RARE