Auktionspreisarchiv

Auktion: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Irving, Washington

Archiv
Limitpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3327, Aufrufe: 2

"Des Christoph Columbus Leben und Reisen. Aus dem Englischen übersetzt von Dr. F. W. Ungewitter". Gedruckt in Frankfurt a. M. von Wilhelm Ludwig Wecht 1828-1829. Erster bis vierter Band. 468 S. und Faltkarte über den nördlichen Teil des Atlantischen Meeres, 407 S., 478 S. und 328 S. sowie Faltkarte von Westindien und der Küste von Südamerika. Uniforme Halbledereinbände mit goldgeprägten, grünen Rückenschildern und Marmorpapier, gelber Schnitt, Lesebändchen. Gebrauchsspuren, l. Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. 16x 10x 2 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028