Derselbe Sommerblumenstrauß aus Rittersporn, Sonnenblume, Heckenrose, Zinnie und Kapuzinerkresse in weißer Kratervase. Auf Brüstung. Sign. u. dat. 1914. Sperrholz, parkettiert. 50×60 cm. R.