Derselbe Clivia-Blüten und italienischer Ginster vor schwarzem Grund. Sign. u. dat. 1935. Hartfaserplatte. 62×36 cm. Rückseitig Titel u. Künstlername. R. Etikett d. Vereins Berliner Künstler.