Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Marc Chagall

Wertvolle Bücher
27.05.2019
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.338 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Marc Chagall

Wertvolle Bücher
27.05.2019
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.338 $
Zuschlagspreis:

Derrière le miroir Sammlung von 10 Heften zu Marc Chagall Paris, Maeght 1950-1981. Chagall hinter dem Spiegel. Die Reihe umfasst sämtliche Chagall-Hefte der Zeitschrift (bis auf die Paris-Nummer 66-68), im einzelnen vorhanden sind die Nummern 27-28, 44-45, 99-100, 132, 147, 182, 198, 225, 235, 246. EINBAND: Jeweils Orig.-Broschur. 38 : 28 cm. - ILLUSTRATION: Mit 23 überwiegend farbigen Orig.-Lithographien von Marc Chagall - ZUSTAND: Nur tlw. mit geringfüg. Gebrauchsspuren. LITERATUR: Cramer 21, 33, 50, 59, 81, 91, 104, 110, 111. - Mourlot 60-61, 175-179, 204-206, 355-356, 603 bis, 605, 649-651, 917, 945-946, 992. Ten issues on Marc Chagall (all Chagall issues of the magazine, except for the Paris number 66-68), each in orig. wrapper. With 23 orig. lithographs by Marc Chagall most of them in colors. - Only with minor isolated foxing.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
27.05.2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
27.05.2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166