Auktionsarchiv: Los-Nr. 3839

Derrière le Miroir Paul Rebeyrolle, Edition de tête

Schätzpreis
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 317 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3839

Schätzpreis
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 317 $

Die signierte Edition de tête mit sieben Original-Lithographien Rebeyrolle, Paul. - Derrière le Miroir. 19 S. Mit mehreren Illustrationen auf Falttafeln, Faksimile und 7 (4 doppelblattgroßen; inkl. Umschlag) einseitigen Original-Farblithographien von Paul Rebeyrolle 38 x 28 cm. Lose Bogen in OKartonbroschur in Original-Farblithographie, roter Pappdecke (minimale Druckspuren) mit RTitel in rotem OPapp-Schuber. Paris, Maeght, 1969. Eines von 150 nummerierten Exemplaren der "Edition de tête", consacré à Paul Rebeyrolle et comprenant 7 lithographies originales sur vélin de Lana numérotés et signés par l'artiste". Druckvermerk von Rebeyrolle mit Bleistift signiert. Texte von Claude Roy. – Sehr schön erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3839
23.04.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3839
23.04.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025