Derrière le miroir N° 247. Pierre Alechinsky Edité par Maeght, Paris, 1981. - Derrière Le Miroir N° 252. Arakawa. Edité par Maeght, Paris, 1982. - Derrière le miroir n° 243. Titus-Carmel Edité par Maeght Editeur, Paris, 1981. - Derrière Le Miroir N° 244. Monory Edité par Maeght, Paris, 1981. - Derrière Le Miroir N° 253. Tapiès Edité par Maeght, Paris, 1982. - Derrière Le Miroir N° 168. Tapiès Edité par Maeght, Paris, 1967. - Derrière Le Miroir N° 249. Takis Edité par Maeght, Paris, 1981. - Derrière Le Miroir N° 218. Riopelle Edité par Maeght, Paris, 1976. - Derrière Le Miroir N° 177. Rebeyrolle Edité par Maeght, Paris, 1969. - Derrière Le Miroir N° 242. Chillida Edité par Maeght, Paris, 1980. - Derrière Le Miroir N° 228. Pol Bury Edité par Maeght, Paris, 1978. Ensemble onze volumes de cette célèbre revue. Quelques accidents - HOMBERG et JOUSSELIN : Le Chevalier d'Eon. Paris, Plon, 1924 ; in-8°, demi-maroquin brun, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de CREUZEVAULT. Envoi de Jousselin à Alain de SUZANNET, dont l'ex libris figure sur le contreplat. - SARRANS : Histoire de Bernadotte, Charles XIV-Jean, roi de Suède et de Norvège, etc... Paris, 1845 ; deux vol. in-8°, demi-veau aubergine, dos orné en long, reliure de l'époque (rousseurs).