DEROULEDE (Paul). Chants du paysan. Paris, Calmann Lévy, 1894. In-8 maroquin brun ép., dos à nerfs orné, titre doré, date en queue, double filet doré encadrant les plats, dentelle int., tête dorée, couv. conservée (rel. MALRAISON). Edition originale tirée à seulement 50 ex. sur Hollande (n°20). Très bel exemplaire sur grand papier, enrichi d'un E.A.S. de Paul Déroulède et de 3 cartes postales de l'époque le représentant.