DERÈME (Tristan). L'Onagre orangé. Paris, Éditions Bernard Grasset, 1939. in-8, broché. Édition originale. Un des 10 exemplaires sur japon (celui-ci n° III), avec un important et bel envoi de l'auteur à André Bellesort. On joint : Le Zodiaque ou les étoiles sur Paris. Paris, Éditions Émile-Paul Frères, 1927. Édition originale non numérotée.