Südostkaukasus, ca. 470 x 152 cm,19. Jh. Bunter Blütenteppich auf indigofarbenem, mit einer Streifenbordüre umfasstem, Mittelfeld. Geringe Gebrauchsspuren und originale, weiße Baumwollränder. (VP)