DERAND François. L'architecture des voûtes ou l'art des traits, et coupes des voûtes. Paris, Duchesne, 1755. 1 volume in-folio, pleine basane racinée d'époque, usagée. Troisième édition revue et corrigée. 97 planches hors texte.