Der Zeichner Lovis Corinth Dresden 1924. Kl.4. Mit 1 sign. Radierung v. Corinth u. 86 Taf. Oldr. Arnolds Graphische Bücher, Zweite Folge, Bd. 5. - Nr. 18/200 Ex. der Vorzugsausgabe mit der Radierung "Winter am Walchensee (Hotel Fischer am See)", (Müller 858).