Der versuchte Klang. Radierung auf Hahnemühle-Bütten. Unten mittig mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet “Farbvariante 2/3” sowie mit dem Trockenstempel “Altenbourg”. Rechts unten betitelt. 1988. Plattengröße: 29,5 x 21 cm. Blattgröße: 54,5 x 39,5 cm.
Blatt aus der “Schnepfenthaler Suite”, herausgegeben von der Edition Dieter Brusberg in Berlin. Es sind nur zwölf Exemplare und drei Farbvarianten gedruckt worden. – Minimal randknickspurig, sonst sehr guter Zustand.