Auktionsarchiv: Los-Nr. 881

Nürnberg - Ausrufer

Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 881

Nürnberg - Ausrufer

Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:

"Der Schwamen und Feuerstein Verkäufer. Wer kaft Schwama Feuerstah Wachiolderbuir?", im Hintergrund "Prospect der St. Sebalder Kirche, des Pfarr Hofs, u. der St. Moritzen Capelle", altkolorierte Kupferstich v. Ambrosius Gabler (1762 Nürnberg - 1834 ebd.), Blatt 6 der Folge "Ausruffende Personen in Nürnberg mit den vornehmsten Prospecten der dortigen Hauptstrassen", im Selbstverlag, Nürnberg, ca. 26 x 20 cm, gebräunt, fleckig, knickspurig, Quetschfalten, RhG (min. besch., ca. 31 x 25cm)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 881
06.05.2021
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 881
06.05.2021
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721