"Der Schwamen und Feuerstein Verkäufer. Wer kaft Schwama Feuerstah Wachiolderbuir?", im Hintergrund "Prospect der St. Sebalder Kirche, des Pfarr Hofs, u. der St. Moritzen Capelle", altkolorierte Kupferstich v. Ambrosius Gabler (1762 Nürnberg - 1834 ebd.), Blatt 6 der Folge "Ausruffende Personen in Nürnberg mit den vornehmsten Prospecten der dortigen Hauptstrassen", im Selbstverlag, Nürnberg, ca. 26 x 20 cm, gebräunt, fleckig, knickspurig, Quetschfalten, RhG (min. besch., ca. 31 x 25cm)