Auktionspreisarchiv

Auktion: Frühjahrsauktion 2021
wurde versteigert am: 6. Mai 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Nürnberg - Ausrufer

Archiv
Limitpreis: 20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 881, Aufrufe: 22

"Der Schwamen und Feuerstein Verkäufer. Wer kaft Schwama Feuerstah Wachiolderbuir?", im Hintergrund "Prospect der St. Sebalder Kirche, des Pfarr Hofs, u. der St. Moritzen Capelle", altkolorierte Kupferstich v. Ambrosius Gabler (1762 Nürnberg - 1834 ebd.), Blatt 6 der Folge "Ausruffende Personen in Nürnberg mit den vornehmsten Prospecten der dortigen Hauptstrassen", im Selbstverlag, Nürnberg, ca. 26 x 20 cm, gebräunt, fleckig, knickspurig, Quetschfalten, RhG (min. besch., ca. 31 x 25cm)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Franke
Titel: Frühjahrsauktion 2021
Auktionsdatum: 06.05.2021
Adresse: Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
[email protected] · +49 (0)911-5273720 · +49 (0) 911 5273721

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden