Auktionsarchiv: Los-Nr. 3301

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 151x91 cm.

Aufrufpreis
130 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3301

Aufrufpreis
130 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 141 $

Der rostrote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem langgestreckten Zentralmedaillon mit Anhänseln sowie mit Floralrankwerk. Schöner, mehrreihiger Bordürenrahmen mit dunkelblaugrundiger Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren: u.a.besch. im Bereich der Kanten und Fransen. Oriental carpet of silk. 20th century, approx. 151x91 cm. Orange brown ground with a central rose and floral pattern. Dark-blue main border. Traces due to age and use, worn around the edges.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3301
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3301
27.09.2019
Eppli Auktionshaus